www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du haut-rhin
INFOS ET HORAIRES DES COMPETITIONS      

25 mai Guebwiller
Meeting PCA Ac Guebwiller -  Chmpt 68 U18 à SE 400m, 100-110-400m haies, marche, poids
Règlement Inscriptions jusqu'au jeudi 23 mai - 23h59

28 mai Colmar Animation U12 - meeting U14

29 mai Pulversheim
Meeting de l'EHA Us Pulversheim Chmpt 68 U18 à SE 3000-5000m, 2000-3000m  steeple
Inscriptions jusqu'au lundi 27 mai - 23h59

31 mai-1juin Riedisheim
Meeting régional ranking de l'EGMA Asptt Mulhouse Chmpt 68 U18 à SE 200m, 1500m, hauteur, disque, marteau
Règlement Inscriptions jusqu'au - 23h59

1 juin Volgelsheim Hammerfacht 1 Meeting de international de lancer de marteau
Inscriptions  thierry.lichtle@live.fr jusqu'au 20 mai

2 juin Raedersheim Hammerfacht 2 Meeting de international de lancer de marteau
Inscriptions  thierry.lichtle@live.fr jusqu'au 20 mai

Inscriptions jusqu'au jeudi 30 mai - 23h59

Inscriptions jusqu'au mercredi 29 mai 22h


9 juin Obernai Champ Grand Est U16

Inscriptions nadia.bleu@egmathle.fr

14 juin Colmar Animation U10 du PCA Esrcac

Inscriptions jusqu'au 12 juin 23h59

15 juin Tomblaine Champ. Grand Est élite

23 juin Illzach Champ CEA U14 - U16
Inscriptions à partir du 23 mai et jusqu'au mercredi 19 juin 23h59


Règlement Inscriptions jusqu'au mercredi 26 juin - 23h59

30 juin Brumath Champ CEA U18 à SE
Inscriptions jusqu'au jeudi 27 juin 23h59

30 juin Pulversheim Champ. Haut Rhin U14 - U16
Inscriptions jusqu'au mercredi 26 juin - 23h59

5 juillet Thann Meeting de l'EHA Usta
Inscriptions

6 juillet Cernay Finale CEA U12 
Inscriptions jusqu'au mercredi 3 juillet
























 












INFOS RUNNING
INFOS MASTERS

INFOS DES CLUBS
Les Espaces
output_diyrD4

INFOS COMITE      


22/5 Rubrique Compétitions mise à jour du calendrier,  des horaires de compétition



















Nouveautés FORMATIONS

———————————————————————————

Stages, entraînements 

Colmar stage de Noël de lancers 27 au 30 décembre 2023

Formations